聪明屋的一个问题!急.照相馆某种规格的相片,价格为3张5.4元,如果要加印每张0.4元,六年级某班40人合影,每人要一张,平均每人要付多少元

所属学校: 科目:化学 2020-11-04 10:20:21

问题描述:

聪明屋的一个问题!急.
照相馆某种规格的相片,价格为3张5.4元,如果要加印每张0.4元,六年级某班40人合影,每人要一张,平均每人要付多少元

最佳答案:

40-3=37(人)
37×0.4=14.8(元)
14.8+5.4=20.2(元)
20.2÷40=0.505(元)
答:平均每人要付0.505元 .

版权声明

声明:有的资源均来自网络转载,版权归原作者所有,如有侵犯到您的权益 请联系本站我们将配合处理!

分享: