超市里的葡萄5.8元一斤,西瓜1.6元一斤,现在要买3斤葡萄,一个西瓜,这个西瓜重6斤,问:一共是多少钱?

所属学校: 科目:化学 2020-11-11 11:03:14

问题描述:

超市里的葡萄 5.8 元一斤,西瓜 1.6 元一斤,现在要买 3 斤葡萄,一个西瓜,这个西瓜重 6 斤,问:一共是多少钱?



最佳答案:

答案:27元
解析:
5.8×3+1.6×6=17.4+9.6=27(元)

版权声明

声明:有的资源均来自网络转载,版权归原作者所有,如有侵犯到您的权益 请联系本站我们将配合处理!

分享: