一个冰激凌2元,10元钱能买( )个冰激凌。

所属学校:学历教育 科目:小学数学 2024-09-25 08:59:57 小学数学

一个冰激凌2元,10元钱能买( )个冰激凌。

A. 10 B. 2 C. 5 D. 4

【答案】

C

【解析】
版权声明

声明:有的资源均来自网络转载,版权归原作者所有,如有侵犯到您的权益 请联系本站我们将配合处理!

下一篇 :返回列表

分享: